В московском метро всегда многолюдно. Вечером, особенно. По дороге в центр, ко мне рядом подсел мужчина. Я не обращала на него внимания, пока он не стал пристально заглядывать в мой телефон.

 

Я посмотрела на него раз, для привлечения внимания, потом еще. Но он не старался даже сделать вид, что не смотрит.

Молодой мужчина, до 35 лет на вид.

<

Один за одним, как назло, приходили сообщения. Мы с подругой обсуждали, где встречаемся. Естественно, я их открывала, читала, писала ответ. 

Сделала пару попыток отвернуть телефон в сторону, не сработало. 

Пришло сообщение. И я открыла чат. Увидела, как мужчина заглянул мне в лицо. Потому что наверняка увидел название. Чат с подругами звучал как «Рекордсменки».  Большими буквами. Не скромно. Но честно. Втроем в разное время завоевали это звание в парашютном спорте. Взгляд мужчины был то на меня, то в телефон.

Убрала телефон в сумочку.

Начала готовиться к выходу. Моя остановка. Мужчина встает вслед за мной. У меня улыбка на лице. «Наверное, не дочитал», — подумала я. 

 
Фотограф Маргарита Розинкевич. Никакой секретной информации нет, но жутко раздражала эта ситуация.

©



Чтобы не пропустить новые статьи, подпишись на сайт:

Для подписки введите e-mail:




Смотрите также: